08:31, 26 декабря 2018 года

Ставропольские спасатели и полицейские рассказали о безопасном поведении в новогодние праздники

Представители ПАСС СК совместно с МЧС СК и полицейским главком края провели пресс-конференцию, на которой обсудили вопросы безопасного проведения новогодних и рождественских праздников.

Как прозвучало, все подразделения полиции уже предпринимают необходимые меры по предотвращению возможных ЧП. Сотрудники ДПС усилили мероприятия на стационарных постах, участковые проверяют жилые дома, расположенные близко к объектам проведения праздничных мероприятий: ищут лиц, проживающих с нарушением правил регистрации.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по СК Сергей Москвитин сообщил, что сегодня в крае работают 72 специализированные точки по продаже проверенных пиротехнических средств. Там же можно получить инструкцию по мерам предосторожности в использовании и хранении пиротехники.

Новогодние и рождественские праздники, отмечалось на пресс-конференции, – это период, когда причин для возникновения пожаров гораздо больше, чем обычно. Значительно увеличивается количество возгораний при эксплуатации печей, отопительных электроприборов в результате перегрузки электросетей, неосторожного обращения с огнем, особенно в результате злоупотребления алкоголем. Но самое страшное, когда без внимания взрослых остаются малолетние дети.

- В крае уже зарегистрировано два пожара, при которых погибли трое детей, - прокомментировал начальник центра организации пожарно-профилактической работы среди населения ПАСС СК Игорь Белоусов.

«В Новый год - без ЧП»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2018 года