09:18, 25 декабря 2018 года

На Ставрополье выбрали лучших библиотекарей

Конкурс профессионального мастерства, организованный министерством образования СК, позволил выявить лучших школьных библиотекарей края.

Всего в творческом состязании приняли участие 33 человека. Каждый соискатель представил мультимедийную презентацию «Нетрадиционные методы и формы работы в библиотеке», провел мастер-класс по теме «Время требует перемен». Приняли участие конкурсанты и в открытой дискуссии.

Лауреатов и победителей конкурса «Библиотекарь года Ставрополья - 2018» наградили дипломами, благодарственными письмами и денежными сертификатами. Было особо отмечено, что сегодня библиотекарь в образовательном учреждении - активный участник педагогического процесса. Он выполняет почетную миссию нести детям и взрослым радость общения с книгой.

Лучшим же школьным библиотекарем края признана Ольга Передрий, заведующая библиотекой СОШ № 2 станицы Воровсколесской Андроповского района. Более двадцати лет она возглавляет школьное хранилище знаний. Ежедневно воровсколесские мальчишки и девчонки спешат в библиотеку, где можно не только посмотреть журналы и взять интересную книгу, поработать за компьютером, поучаствовать в конкурсе или акции, но и попробовать себя в роли начинающего поэта или писателя, заняться исследовательской деятельностью.

Ольга Андреевна – человек творческий. Она ведет уроки мужества, посвященные памятным датам в истории Отечества. Пишет рассказы, стихи, сказки, принимает участие в литературных конкурсах.

«Время требует перемен»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2018 года