15:21, 24 декабря 2018 года

Слёт «серебряных» волонтёров собрал на Ставрополье более 160 добровольцев

В министерстве труда и социальной защиты населения края прошел слет участников добровольческого движения «Серебряное волонтерство».

Его участниками стали более 160 человек из всего региона. В торжественной обстановке были награждены самые активные добровольцы старшего возраста по итогам работы в 2018 году. Со словами приветствия к ним обратились заместитель председателя ПСК Ирина Кувалдина и министр труда и социальной защиты населения Иван Ульянченко.

Развитие добровольческого движения «Серебряное волонтерство» активно началось в 2018 году в связи со стартом в России Года добровольчества. Во всех районах и городах края при центрах соцобслуживания населения были созданы отряды так называемых «серебряных» добровольцев из людей старше 55 лет. За этот год их количество выросло в два раза. Сегодня добровольческое движение центров соцобслуживания насчитывает 668 «серебряных» волонтеров, которые входят в 76 отрядов. В течение 2018 года силами добровольцев оказана помощь 2222 представителям старшего поколения и инвалидам.

««Серебряные» волонтёры»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2018 года