16:26, 21 декабря 2018 года

Грузовик с автомобилями и легковушка опрокинулись из-за плохой погоды в Петровском округе

Оба ДТП произошли неподалёку от села Гофицкого. В первом случае из-за сильного ветра и обледеневшей дороги 51-летний водитель грузового «Mercedes-Benz Actros», перевозившего в автосалон новенькие легковушки, потерял контроль над грузовиком. В итоге автотрейлер вылетел на обочину и завалился на бок, «рассыпав» свой груз. Шофёр получил перелом рёбер и был госпитализирован.

Следующая автоавария на этом же участке трассы произошла уже через несколько часов. С обледеневшей дороги ехавшую из Светлограда в Пятигорск «Lada Granta» выбросило с проезжей части в поле, где отечественная легковушка дважды перевернулась и остановилась, встав на крышу.

«Супружеская пара, передвигающаяся в автомобиле, была пристёгнута ремнями безопасности, что спасло мужчину и женщину от трагедии», – рассказал начальник ПЧ №126 ПАСС СК Алексей Омельянович. – Но без последствий все равно не обошлось: жена водителя получила ушибы и травмы и была госпитализирована. Мы сразу же отключили аккумулятор машины, чтобы исключить возможность возгорания, а затем поставили на колеса перевернутое авто».