16:22, 17 декабря 2018 года

У юнармейцев появился свой «дом» в Изобильном

В Изобильном в день столетнего юбилея Героя Советского Союза Андрея Титенко прошла церемония открытия первого Дома Юнармии, носящего его имя.

В ней приняли участие глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, руководитель регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Олег Сухачёв.

Аналогичные объекты открываются по всей стране, и в скором времени краевой парк домов пополнят строения в Георгиевском и Благодарненском городских округах. Дальше больше - Олег Сухачёв надеется, что к исходу 2019 года удастся открыть центры во всех территориях края. Планируется, что таким образом 12 тысяч ставропольских юнармейцев будут круглый год задействованы в работе движения.

Изобильненский Дом Юнармии - первый на Ставрополье. Он станет одной из составляющих военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот», включающего в себя культурно-досуговый, выставочный, военно-исторический и тактический сектора. Это отличный подарок для 530 изобильненских юнармейцев. В помещении, выделенном местной администрацией, ребята будут посещать теоретические и практические занятия. Преподавать детям будут кураторы местных отделений Юнармии и представители воинских частей.

«Дом для юнармейцев»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2018 года