13:10, 17 декабря 2018 года

Самые интересные новогодние мероприятия декабря 2018 в Ставрополе

Скоро Новый год. В суете рабочих будней и сером городском пейзаже порой так трудно ощутить дух торжества и как в детстве снова поверить в чудо. Не спасают даже мешки мандаринов, наряженные ёлки и фильмы вроде «Один дома». Если вы соскучились по атмосфере праздника и волшебства, специально для вас мы подобрали самые интересные новогодние мероприятия в Ставрополе.

Для весёлых и находчивых

Для любителей посмеяться 17-го декабря состоится Финал региональной лиги КВН «Кавказ» Международного союза КВН. Концерт начинается в 19 часов в Ставропольском Дворце культуры и спорта. За кубок победителя сразятся лучшие юмористические команды СКФО, среди которых «Те самые ребята», «Оля Лукина» и «Колосок».

Для родителей и их детей

Детский театр кукол разыграет кукольный спектакль «История одного чуда». Представление будет проходить каждый день с 23-го по 30-е декабря в 11.00 в Ставропольском Дворце детского творчества в аудитории № 302.

Также в декабре состоится множество балов-маскарадов. Например, с 27-го по 30-е числа в 13.00 в ДКиС будут проходить карнавал с Дедом Морозом и музыкальная сказка «Волшебная тайна Нового Года». А 22-го декабря состоится сразу 2 события: новогодний бал «Однажды в сказке» в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» на ул. Октябрьская, 101 (начало в 17.00) и новогодний маскарад «Бал у Снежной королевы» в Ставропольском городском ДК на проспекте Октябрьской революции, 4 (начало 18.00).

Для спортсменов

Для поклонников спорта в декабре будет множество состязаний: новогодний краевой турнир по рукопашному бою в Детско-юношеском центре «Патриот» в ДС «Спартак» (с 21-го по 24-е декабря), новогоднее первенство Ставрополя по баскетболу в Физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ (с 21-го по 29-е декабря в 10.00), новогоднее первенство ДЮСШ Олимпийского резерва № 2 по прыжкам в воду в бассейне «Юность» (с 21-го по 29-е декабря в 10.00) и многое другое.

Для двоих

В Ставропольском ДКиС в течение 3-х дней будут проводиться танцевальные вечера под общим названием «Новогодние мелодии». Играть для пришедших будет концертный духовой оркестр имени Д.А. Осиновского. Музыкальное сопровождение составят произведения разных эпох, жанров, авторов и исполнителей. Потанцевать и послушать хорошую музыку можно в 17.00.

Для друзей

Приобрести новые дизайнерские навыки, сделать собственными руками небольшой презент, а также просто хорошо провести время можно будет 22-го декабря на мастер-классе «Новогодний сувенир». Вы научитесь изготавливать подарочные новогодние игрушки под руководством профессионалов декоративно-прикладного творчества. Мероприятие состоится в киноклубе «Чапаевец» по адресу проезд Чапаевский, дом 21.

Для особенных людей

17-го декабря в 16.00 состоится развлекательная программа для молодых людей с ограниченными возможностями «Ёлка зажигает огни!». Мероприятие произойдёт в торгово-развлекательном центре «Москва» по адресу ул. Тухачевского, 14/2. Встречу уже не первый раз устраивают муниципальный центр молодежных инициатив «Трамплин» и комитет культуры и молодежной политики администрации Ставрополя. Ожидается новогодний стол и праздничные конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки.

А 22-го для детей с особенностями в библиотеке-филиале № 1 на улице Морозова, 90 будет организована игровая программа «Новый год опять стучится в двери». Мероприятие состоится в 12.00.

Для всей семьи

С 25-го по 30-е декабря в Центре внешкольной работы Промышленного района будет проходить Новогодний семейный турнир по шахматам. Сразиться со своими близкими в интеллектуальном спорте можно будет в комнате школьника по адресу ул. Морозова, 104.

Ну а закончится декабрь празднованием Нового года в рамках развлекательной программы «В ритмах зимы: цвет настроения – белый!» на площади Ленина в ночь с 31-го декабря 2018-го года на 1-е января 2019-го. Гуляния начнутся в 11 вечера и закончатся в 2 ночи.

Если кому-то веселья будет недостаточно, продолжить можно в парке культуры и отдыха «Победа». Там праздничная программа «Волшебный Новый год» будет проходить с часу ночи до 4-х утра.

Дарья ЦЫМБАЛ