14:12, 17 декабря 2018 года

На Ставрополье прошёл 4-й тур VII чемпионата СК по баскетболу среди мужчин

Состоялись игры четвертого тура VII-го чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужчин. За Кубок губернатора края сражались команды производственных коллективов, городов и муниципальных образований. В первой игре зоны «Ставрополь» встречались ставропольские «Крайбольница» и «Феникс». Последняя обошла соперников со счетом 74:51. В следующей встрече состязались команды «Русь» и «Вепрь», обе из Михайловска. Дерби завершилось со счетом 87:31 в пользу «вепрей». В заключительной игре ставропольская «Теплосеть» обыграла «Молочный комбинат «Ставропольский» — 79:67. После четырех туров в зоне «Ставрополь» с 4 победами лидируют «тепловики». Им уступает «МКС» победивший в трех играх. Третье место делят между собой «фениксы» из Ставрополя и михайловский «Вепрь» (по 2 победы).

Результаты третьего тура в зоне «КМВ»: «Ветераны КМВ» — «Юниоры» КМВ — 79:52, «Импульс» (Пятигорск) — БК «Ессентуки» — 74:59, БК «Пятигорск» — ПГУ — 57:86.

В зоне «КМВ» после четырех туров лидирует ПГУ. В активе у студентов 4 победы. На втором месте — ессентукский «Спартак» с тремя победами. Третью позицию делят команды из Пятигорска «Импульс» и «Пятигорск», выигравшие по 2 раза. Игры пятого тура пройдут 23 декабря.