11:53, 13 декабря 2018 года

Жительница дома на проспекте Кулакова в Ставрополе пожаловалась на холод в квартире

Жительница дома на улице Кулакова, 63/2 в Ставрополе пожаловалась у управление СК по стройжилнадзору на едва тёплые батареи. С проблемой отправился разбираться начальник ведомства Валерий Савченко. Были сделаны все необходимые замеры в квартире и подвале, также удалось пообщаться с собственницей и представителями управляющей организации. На данный момент все показатели на приборах учета в норме: температура воздуха находится на отметке в 20,2 градуса.

В пресс-службе ведомства пояснили, что в холодное время года температурный режим в помещениях может колебаться от 18 до до 24 градусов. В угловых квартирах температура должна быть не менее 20 градусов. Подробнее с этими требованиями можно ознакомиться в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 года № 354.

Кстати, с начала отопительного сезона в управление Ставропольского края по стройжилнадзору по поводу отопления поступило около 150 обращений, причем 15 из них были отозваны самими заявителями. А в трёх случаях в ходе проверок были выявлены нарушения и выданы соответствующие предписания.