08:45, 13 декабря 2018 года

В Невинномысске малый бизнес поддерживают грантами

Администрация Невинномысска в рамках федеральной программы поддержки предпринимательства организовала конкурсный отбор на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего бизнеса. Субсидии выделяют производителям товаров, работ, услуг - на условиях долевого финансирования расходов по регистрации юридического лица, связанных с началом предпринимательской деятельности, передачи прав на франшизу, приобретением основных средств

Как рассказали в администрации Невинномысска, на днях прошло заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для предоставления грантов. Победителем стал разработанный одним из предпринимателей проект по обновлению и модернизации швейного производства.

Сумма выделяемого гранта составит более 160 тысяч рублей. Сам проект предусматривает инвестиции в сумме 320 тысяч рублей. Одним из результатом его реализации станет увеличение числа рабочих мест. Также будут приобретены шесть швейных автоматизированных машин. Новое оборудование позволит увеличить производительность на 20 процентов.

А. ИВАНОВ