14:38, 11 декабря 2018 года

Сбербанк предлагает мобильное приложение для детей СберKids

Учиться обращаться с деньгами никогда не рано, так считает Сбербанк, и предлагает новую услугу – мобильный банк для детей в возрасте от 6 до 13 лет СберKids!

СберKids – это одно мобильное приложение для родителей и их детей. Приложение создано, прежде всего, с целью контроля за финансами детей и упрощения процедуры выдачи карманных денег. С приложением СберKids родитель может моментально переводить деньги без комиссии на карманные расходы ребенка, контролировать его расходы (максимальная сумма одной операции пополнения и расходной операции не должна превышать 15 тыс. руб.), устанавливать лимиты на покупки ребенка в рамках максимального оборота по карте в месяц не более 40 тыс. рублей.

Родители, пользователи Сбербанк Онлайн, скачивают приложение СберKids в магазине приложений себе и ребенку, проходят регистрацию, загружают свидетельство о рождении ребенка и выпускают виртуальную карту для своего ребенка. Дети смогут при помощи виртуальной карты совершать бесконтактные покупки.

Что может делать ребенок? Оплачивать в магазинах, в столовой, буфете, транспорте и т.д. с помощью телефона Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay услуги и товары, получать деньги от родителей, когда они срочно нужны, копить на свою мечту, платить бонусами «Спасибо» за покупки, получать подарки от партнеров Сбербанка по программе лояльности. В приложении существует специальный раздел, который содержит видео и тесты, направленные на повышение финансовой грамотности.

Ограничение по СберKids: ребенок не сможет переводить деньги другим лицам и на другие счета, снимать наличные и оплачивать покупки в зарубежных магазинах.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru или в офисах банка.