10:37, 11 декабря 2018 года

Более 4 млн рублей присвоила работница культуры из Будённовска

В Буденновске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Девушка работала главным бухгалтером в учреждении, оказывающим услуги в сфере культуры и досуга. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СК, на протяжении шести лет работница вносила в реестры ложные сведения о своей зарплате.

Более того, для собственной выгоды девушка не ограничилась завышением зарплаты только себе. Ложные сведения она вносила и в реестры заработной платы своей коллеги, а потом говорила ей, что произошла ошибка и просила вернуть лишние деньги. Полученную сумму женщина оставляла себе. Но и этих денег женщине оказалось мало. Она изготовила ложные платежные поручения, предназначенные для оплаты по договорам гражданско-правового характера. Деньги подозреваемая переводила на банковскую карту своего знакомого, а потом обналичивала. В кассе организации не оказалось и средств, полученных в качестве платы от продажи билетов и аренды помещения от одного из организаторов культурного мероприятия.

В итоге злоумышленнице удалось присвоить более 4 миллионов 200 тысяч рублей. Суд наложил арест на счета и имущество девушки. Уголовное дело направлено в суд.