10:36, 11 декабря 2018 года

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. С этой датой жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров:

«Этот праздник олицетворяет современную Россию – свободную, великую страну, которая сильна единством и сплоченностью всего народа. Мы гордимся своей Родиной и вместе стремимся сделать ее процветающей державой. Уверен, что Основной Закон, поддержанный волей граждан России, и впредь будет служить надежным фундаментом для дальнейшего развития нашей страны, родного Ставропольского края. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо Отечества!».

От имени депутатов Думы края к ставропольцам обратился ее председатель Геннадий Ягубов:

«Четверть века назад был принят главный закон государства, который заложил основу строя, территориальной целостности, единства правовой системы России. Конституция провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью. Эти принципы и сегодня остаются залогом мира и согласия в нашей стране, где представители разных народов живут, уважая культуру и традиции друг друга».

К поздравлениям присоединяется и депутат Госдумы России Александр Ищенко.

«Главный закон государства»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2018 года