15:31, 7 декабря 2018 года

Ставропольские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Петра Великого» и международный турнир по карате WKC «Пульс Невы», который собрал около 600 участников из 17 регионов России, а также каратистов из Индии, Латвии и Казахстана.

Ставрополье на «Пульсе Невы» представляли девять спортсменов - члены сборной команды краевого отделения Федерации всестилевого карате России. В программе соревнований кумите (поединки) среди юниоров в абсолютной весовой категории весь пьедестал заняли ставропольские спортсмены: Максим Метёлкин, занявший первое место, Егор Риблингер, ставший вторым, и Олег Кондраков, выигравший «бронзу». Также победителями этих соревнований стали Антон Журавлёв (юноши 14-15 лет) и Иван Востриков (мужчины). Кроме того наши спортсмены завоевали еще три серебряные и две бронзовые награды.

На Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» съехались более 800 участников из 46 регионов России. На этих соревнованиях свое мастерство показали Иван Востриков, победивший в двух разделах (поединки среди мужчин) и выполнивший требования нормативов мастера спорта России, и Анатолий Добрынин (юноши 14-15 лет). «Серебро» в копилку нашей команды принес Владимир Херумов, «бронзу» завоевали Карина Григорян, Вадим Глущенко и Даниил Склянкин. Подготовили наших триумфаторов тренеры Владимир Спирин, Тамаз Сахуадзе и Анастасия Давыдова.