14:10, 7 декабря 2018 года

Молодёжь Невинномысска сказала коррупции «Нет!»

В Невинномысске сотрудники городского отдела внутренних дел совместно вместе с представителями Общественного совета провели акцию «Скажем коррупции – нет!». Главная цель мероприятия - воспитание у молодежи негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Со старшеклассниками, учащимися колледжей, студентами вузов провели профилактические встречи и беседы. Несмотря на юный возраст, ребята приняли активное участие в дискуссиях на заданную тематику и приняли участие в специльном творческом состязании.

Так, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Анастасия Бочарникова вместе с общественниками в подопечных учебных заведениях провела конкурс рисунков и плакатов на антикоррупционную тематику. Победителями общегородского тематического конкурса стали Савченко Арина – ученица средней школы № 2, Рулева Алена из школы № 14 и Колоша Юлия из школы № 3. Все школьники, представившие рисунки, получили сладкие подарки.

Как сообщили в отделе МВД России по Невинномысску, в рамках акции «Скажем коррупции – нет!» учащиеся также провели специальный флэш-моб.

А. ИВАНОВ