11:49, 5 декабря 2018 года

Ставропольские спортсмены завоевали 10 медалей чемпионата России по рукопашному бою

В Красноярске завершился чемпионат России по рукопашному бою. Его организаторами выступили Министерство спорта России и Общероссийская федерация рукопашного боя.

Чтобы побороться за главный приз чемпионата, в Красноярске собрались спортсмены из 45 субъектов России. В соревнованиях участвовали более 250 рукопашников в 19 весовых категориях среди мужчин и женщин. В командном первенстве лучшей оказалась сборная Сибирского федерального округа, команды СКФО и ЦФО на втором и третьем местах соответственно.

Из Ставропольского края в этом году на чемпионат приехали 19 спортсменов, четверо из них стали чемпионами, а шестеро - призерами.

Медали победителей увезли домой Малика Шахидова, Анна Гладких, Мухаммед Курбанов и Диана Пятак. Юлия Санжарова завоевала две серебряные награды - в весовой категории до 70 кг и абсолютном первенстве. Кроме того Диана Пятак завоевала «серебро», а Алина Гладких - «бронзу». Теперь победителей и призеров ждет подготовка в составе сборной команды России к чемпионату и Кубку мира.