18:09, 4 декабря 2018 года

На катке в парке Победы Ставрополя стартовал ледовый сезон

4 декабря в парке Победы Ставрополя официально запущен ледовый каток.

В последние годы арена под открытым небом стала излюбленным местом для горожан, которые предпочитают активный зимний отдых. Потому долгожданное событие привлекло много зрителей, особенно детей: их ждали приятные бонусы - веселый шумный праздник, а также бесплатное катание. И конечно, по традиции право прокатиться по новому льду предоставили главным зимним персонажам - Деду Морозу и Снегурочке. Они поздравили гостей с наступающим Новым годом и, кстати, пообещали жителям Ставрополя снежную зиму.

Как рассказал руководитель ставропольских парков культуры и отдыха Виктор Бондаренко, в этом году площадь катка в очередной раз была расширена, также потребовалось серьезное обновление инфраструктуры и оборудования, необходимых для содержания ледовой площадки. Был пополнен и инвентарь, включая коньки для посетителей катка.

Опыт прошлых лет позволяет говорить, что на ближайшие несколько месяцев каток станет одним из популярных развлекательных центров Ставрополя. Программа, уверяют ее организаторы, на весь сезон подготовлена богатая: пройдут ледовые шоу, дискотеки, спортивные эстафеты и многое другое. Обещают, что интересно будет как профессиональным, так и начинающим фигуристам. Тем более что новичкам всегда готовы помочь инструкторы.

«Больше льда и веселья»
Газета «Ставропольская правда»
5 декабря 2018 года