17:21, 3 декабря 2018 года

На Кавминводах сумма курортного сбора достигла отметки 163 миллиона рублей

3 декабря в Думе СК под председательством Геннадия Ягубова прошло рабочее совещание, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Говорили о предстоящей работе над проектами краевых законов. В частности, комитет по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму рассмотрит законопроект по совершенствованию вопросов управления государственной собственностью. Здесь также на контроле держат ход эксперимента по введению курортного сбора. На сегодняшний день уже собрано более 163 миллионов рублей, что вселяет уверенность в том, что запланированный на конец года рубеж в 180 миллионов будет достигнут.

О результатах состоявшегося на прошлой неделе совещания по вопросам обеспечения жилой площадью детей-сирот рассказал председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов. В настоящее время на федеральном уровне принято решение о том, что для этой категории можно выделять не более 25 процентов квартир в многоквартирном доме. Это должно способствовать социализации детей-сирот, однако эти условия трудно соблюсти при предоставлении жилья в небольших населенных пунктах. Комитет готовит предложения федеральным законодателям, чтобы найти подходящий вариант решения проблемы.

«Рубеж в 180 млн будет достигнут»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2018 года