06:06, 30 ноября 2018 года

Проверить свои правовые знания поможет Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России

Диктант нынешнего года дает участникам возможность выбора очной или заочной формы. Заочный этап подразумевает написание заданий диктанта в режиме онлайн с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. Очный будет проходить 7 декабря в 12.00. В проекте смогут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Участники оценят уровень собственных знаний основ права и встретятся с известными юристами.

- В прошлом году жители края по результатам диктанта показали высокий уровень правовых знаний, - говорит председатель регионального отделения АЮР заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. - В очном написании диктанта приняли участие представители органов государственной власти, студенты, преподаватели вузов, нотариусы и многие другие. В этом году мы планируем привлечь еще больше жителей Ставрополья к диктанту, так как сейчас есть возможность ответить на его вопросы в режиме онлайн.

Вопросы диктанта нынче будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Как отмечают организаторы акции, на выполнение всех заданий дается 60 минут. Сертификат об участии в диктанте будет направлен каждому участнику по электронной почте. По его итогом будут подготовлены выборки по округам, полу, профессии, степени сложности вопросов, что должно стать основой для дальнейшей работы юристов в регионах по оказанию бесплатной юридической помощи. Эти данные направят в адрес органов государственной власти.

Для участия в очном написании диктанта 7 декабря необходимо обратиться в аппарат Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по телефону в краевом центре (8652) 94-54-70.

Елена ГОНЧАРОВА
«Диктант проверит правовые знания»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2018 года