19:23, 30 ноября 2018 года

Новогодний парковый комплекс откроется в Пятигорске 15 декабря

15 декабря на площади Ленина Пятигорска откроется новогодний парковый комплекс. Это место станет основным для развлечений детей и взрослых. В пресс-службе администрации города-курорта рассказали, что свое почетное место уже заняла пушистая 24-метровая ель. В ближайшее время зеленую красавицу оснастят специальным звуковым модулем, проигрывающим музыкальные композиции, посвященные Новому году и Рождеству.

Весь комплекс поделен на зоны, где можно будет поучаствовать в интересных мастер-классах, выбрать необычные подарки близким и друзьям, новогоднюю атрибутику. Стоит отметить, что на территории сказочного городка в ходу будет и своя денежная единица – добро-рубль. Получить волшебные монеты можно за активное участие в мероприятиях. В числе запланированных – ярмарка ремесел, пряничный день, фестиваль шашлыка.

Украсят городскую площадь четыре километра гирлянд и 16 необычных арт-объектов, 180 живых полутораметровых елей. Появятся объемные светящиеся цифры «2019» высотой около 3,5 метров. Приятным сюрпризом для пятигорской детворы станет появление в Новогоднем комплексе четырех белок из Финляндии. Прежде чем переселиться в заповедник рыжие затейницы побывают в окружной столице и передадут малышам привет от Рождественского деда из далекой Лапландии.