Представители каких профессий оказались в выгодном положении по данным http://jobeka.com/

Уже два года в РЭУ имени Плеханова проводится мониторинг вакансий. Данные собираются со всей России посредством анализа крупных сайтов с предложениями от работодателей. Исследуются:

Такие профессии, как бухгалтер, педагог в дошкольное учреждение, менеджер в отдел продаж, медсестра, продавец востребованы в любом регионе страны, в том числе Москве и Московской области. Об этом информирует сайт Jobeka, все вакансии города Домодедово вы увидите на странице ресурса: https://jobeka.com/vacancies/msk/domodedovo.html.

Если брать округ в отдельности, то везде присутствует своя специфика, в городах с хорошо развитой промышленностью требуются рабочие специальности, сварщики, металлурги, техники по обслуживанию и ремонту оборудования нефтегазовой отрасли. В Чечне ощущается нехватка учителей, Томск и Ярославль нуждается в волочильщиках (мастерах по выработке проволоки из металла).

Большие изменения произошли за два года в требованиях к навыкам специалистов. Практически в любом объявлении прописывается умение работы с компьютерными программами. Например, рядовой бухгалтер должен хорошо знать IT-технологии. Без этих знаний на работу не возьмут. Востребованный сварщик прекрасно справляется со станком ЧПУ, знает все о лазере.

Самые высокооплачиваемые профессии, согласно мониторингу университета, имеют средний заработок по стране:

В настоящее время не обязательно иметь высшее образование, главное обладать необходимыми навыками. На сайте Jobeka представлено более 2 миллионов вакансий в стране. Если есть желание попробовать что-то интересное, не по профессии, реализовать давнишние мечты, развиваться в новом для себя направлении – сейчас это приветствуется. Более половины выпускников от 20 до 25 лет, по данным РЭУ, успешно работают не по специальности.

Чтобы осуществить поиск желаемой вакансии на Jobeka, выберите город, в котором хотелось бы работать, профессию/специальность, сузьте список с помощью фильтров и изучите предложения. Информационная база обновляется постоянно. Чтобы не терять времени и не упустить работу, о которой вы мечтаете, делайте запросы на специализированных сайтах.