15:27, 26 ноября 2018 года

В Ставрополе выбрали мисс и мистера «Студенческий отряд СКФО и ЮФО»

Участники боролись за эти громкие титулы в рамках конкурса грации и красоты «Мисс и мистер Студенческий отряд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов».

Конкурс, организованный в Ставрополе на базе молодежного пространства «Лофт» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и студенческого педагогического отряда «Классики», прошел в концертном зале СКФУ. Сюда прибыли команды из многих городов Ставрополья, а также соседи из Армавира. Они продемонстрировали профессиональные и творческие способности в конкурсных заданиях, приняли участие в образовательных мастер-классах.

Кульминацией конкурса стал гала-концерт. На сцене конкурсанты показали гостям свои «видеовизитки» и проверили знания в интеллектуальном конкурсе «Из жизни студенческих отрядов». Затем они устроили дефиле в блистательных нарядах. Определена пара-победитель - Алена Конькова и Евгений Коротин из невинномысского студенческого педагогического отряда «Надежда». Почетный гость директор ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Борис Дроботов сказал конкурсантам напутственные слова и наградил их памятными призами.

В социальных сетях организаторы провели голосование. В итоге самой популярной стала пара из штаба студенческих отрядов «Аграрий» Арина Айриян и Виктор Самойленко.

«Выбрали мистера и мисс «Студотряд»»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2018 года