12:41, 22 ноября 2018 года

Главу фермерского хозяйства в Левокумском районе и его адвоката осудили за взяточничество

Вынесен приговор главе одного из КФХ Левокумского района Магомеду Алибагандову, виновного в даче взятки. Осужден и ставропольский адвокат Гасан Шамхалов за посредничество во взяточничестве.

В июне прошлого года глава фермерства использовал своего адвоката как посредника для того, чтобы передать оперуполномоченному МВД 100 тысяч рублей. Взамен злоумышленник ожидал, чтобы факт его мошенничества не был задокументирован. А преступление заключалось в следующем: Алибагандов вместе с сыном получил от министерства сельского хозяйства Ставропольского края деньги на развитие своей фермы, однако растратил их. Уже спустя месяц преступник передал этому же оперативнику вторую часть суммы - еще 200 тысяч рублей. В этот раз для того, чтобы и его сын избежал наказания. Но полицейский действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Фермера и его адвоката арестовали.

Алибагандову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Шамхалову – 1 год лишения свободы условно.