13:42, 19 ноября 2018 года

В Невинномысске строят путепровод

В Невинномысске стартовало строительство нового путепровода. Началось оно с подготовки площадки, отведенной под масштабный объект.

Как сообщили в администрации города, подрядчик также получил разрешение на проведение земляных работ. Но предварительно необходимо перенести инженерные коммуникации. Их в районе будущего моста немало. Это сети водоснабжения, газо-снабжения, линии электропередачи, ливневая канализация и т. д. Работы по переустройству начнутся в ближайшее время. Напомним, решение о строительстве инфраструктурного объекта в Невинномысске принято на заседании краевого градостроительного совета под председательством губернатора В. Владимирова. Он поручил администрации города химиков создать проект путепровода через железную дорогу с участками автодорожных подходов от улиц Степной и Партизанской.

Сооружение будет состоять из четырех полос для движения, с обеих сторон от проезжей части оборудуют пешеходные тротуары. Ширина нового моста составит чуть более 23 метров. Общая длина (с прилегающими кольцевыми развязками) - более трех километров.

Путепровод обеспечит удобное, быстрое и безопасное транспортное сообщение между функциональными зонами города и увеличит пропускную способность автодорожной сети. На строительство объекта из краевого бюджета выделяется более 1,7 миллиарда рублей.

А. ИВАНОВ
«Новый мост для Невинномысска»
Газета «Ставропольская правда»
21 ноября 2018 года