12:56, 14 ноября 2018 года

Выпускница школы искусств представит Ставрополье на всероссийском конкурсе «Новая Звезда»

По итогам конкурсного отбора выпускница Солнечнодольской детской школы искусств

Снежана Зюзина будет представлять Ставропольский край в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».

Эфиры первого тура конкурса будут показаны на телеканале «Звезда» с 23 по 30 декабря. Полуфиналы и финал запланированы со 2 по 4 января 2019 года, в рамках которых пройдет масштабное голосование среди телезрителей. В случае выхода в полуфинал и финал конкурса Снежану можно будет поддержать путем смс-голосования.

«Новая Звезда» успела зарекомендовать себя как популярное музыкальное состязание. В нем принимают участие представители всех 85 регионов России. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят сильнейших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей. В соответствии с концепцией конкурса выступление каждого из участников сопровождается 40-секундным видеороликом-открыткой о крае, который он представляет, и о нем самом. Жюри возглавляет известный композитор Максим Дунаевский.

Снежана Зюзина учится в 11 классе, мечтает поступить в училище им. Гнесиных или МГИК на эстрадно-джазовое отделение. Начала петь с четырех лет, закончила музыкальную школу, сейчас занимается вокалом индивидуально с профессиональным педагогом. Участвовала во многих конкурсах, неоднократный обладатель всевозможных гран-при, в одном из конкурсов выиграла путевку в Сочи. При этом любит играть с друзьями в баскетбол и волейбол, а также танцевать. А красивое имя папа и мама дали девочке потому, что она родилась в феврале, который в тот год выдался очень снежным.

Наталья БЫКОВА, , при содействии пресс-службы министерства культуры СК.
«Звёздочки - на «Звезде»»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2018 года