15:43, 14 ноября 2018 года

Школьники Ставрополья участвуют в конкурсе «Мой первый бизнес»

Стартовал федеральный конкурс для школьников «Мой первый бизнес», участниками которого стали дети Ставропольского края. Поясним, этот проект образовательной платформы «Россия – страна возможностей» направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу по проектному управлению и предпринимательству. Подать заявку могут школьники 5-11 классов, зарегистрировавшись на сайте https://kapitany.ru/ до 10 декабря.

Организаторы рассказали, что среди участников уже более пяти с половиной тысяч детей с территорий Северного Кавказа. Наиболее активными стали ребята из Ставрополья, Республики Дагестан и Северной Осетии.

Конкурсанты соревнуются за возможность получить грант на обучение в РЭУ им. Плеханова, отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы. В числе призов также путевки в детские лагеря, смартфоны, ноутбуки и многое другое. Отметим также, что «Мой первый бизнес» проводится по пяти направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект».