11:33, 13 ноября 2018 года

ВТБ развивает сотрудничество с агропредприятием «Терский»

ВТБ в СКФО в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК Министерства сельского хозяйства РФ предоставил АО СХП «Терский» кредит в размере 150 млн рублей сроком на один год на проведение осеннего сева сельскохозяйственных культур.

В начале этого года банк уже финансировал компанию в размере 100 млн рублей на льготных условиях в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в СКФО, подчеркнул: «Аграрии региона уже завершили уборку сельскохозяйственной продукции. Теперь им предстоят не менее важные работы, от которых будет зависеть урожай уже следующего года. Банк сотрудничает с основными предприятиями АПК округа и готов поддерживать компании на всех этапах их деятельности».

Андрей Люфт, генеральный директор АО СХП «Терский», отметил: «Очень важно, когда кредитор выступает именно финансовым партнером компании, а где-то даже советником, предлагая самые оптимальные решения для бизнеса. Это позволяет не отвлекаться на стороннюю работу, а непосредственно заниматься основной деятельностью. Мы рады, что за короткое время ВТБ стал для нашего предприятия именно таким партнером».