17:52, 12 ноября 2018 года

В Думе Ставрополья подготовкой законопроекта о бюджете заняты все комитеты

Рабочее совещание в Думе СК под председательством спикера краевого парламента Геннадия Ягубова началось с минуты молчания. Ушел из жизни уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, член совета старейшин при председателе Думы СК Алексей Иванович Селюков.

Один из важнейших вопросов сегодня - подготовка к внесению в повестку ноябрьского заседания Думы СК законопроекта о бюджете на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов. Этим занимаются все думские комитеты. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый проинформировал об основных итогах прошедших на прошлой неделе бюджетных слушаний. Запланировано заседание рабочей группы по подготовке к принятию во втором чтении законопроекта, предполагающего оказание господдержки социально ориентированным некоммерческим организациям, которые осуществляют деятельность по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. На выездном совещании в Пятигорске депутаты планируют обсудить вопросы водоснабжения и водоотведения в регионе КМВ.

Председатель Думы Геннадий Ягубов проинформировал коллег, что главой города Лермонтова на заседании местного совета избран Станислав Полулях.

«У города Лермонтова новый глава»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2018 года