17:02, 9 ноября 2018 года

Пятигорские скалолазы победили в «Кубке Кавказа-2018»

Завершился Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа - 2018». На протяжении трех дней более 100 спортсменов из многих регионов РФ соревновались в окрестностях Кисловодска и в КЧР. Как и год назад, победителями в командном зачете стали скалолазы клуба «Максимум», представлявшие Пятигорский государственный университет. Среди краевых спортсменов у взрослых в дисциплине «скорость» победила Фарида Байчорова. У мужчин серебряным и бронзовым призерами стали Максим Филатов и Владислав Вихляев. В дисциплине «трудность» среди женщин «серебро» у Марии Ушаковой, «бронза» у Юлии Василенко. Кисловодчанин Фёдор Пикалов выиграл состязания среди мужчин. Фарида Байчорова из ПГУ стала второй в дисциплине «боулдеринг», а третьей стала Екатерина Кардашова из Кисловодска. У мужчин бронзовым призером в этой дисциплине стал ее земляк Михаил Стриженко.