11:45, 9 ноября 2018 года

Невинномысск во второй раз примет «Вахту Героев Отечества»

Второй год подряд по инициативе губернатора Владимира Владимирова Невинномысск будет принимать у себя патриотическую акцию «Вахта Героев Отечества». В город 10 ноября приедут более 40 героев со всей страны.

Напомним, за все время своего существования «Вахта» побывала в десятках городов, найдя отклик в сердцах тысяч мальчишек и девчонок. За это время также появились свои, незыблемые традиции. Такие, как уроки мужества и высадка деревьев на Аллеях Героев.

В Невинномысске участники «Вахты Героев Отечества» также обязательно проведут уроки мужества. Они пройдут во всех образовательных учреждениях.

Почетные гости возложат цветы к обелиску «Вечная Слава», продолжат Аллею Героев на Бульваре Мира, высадив новые деревья. В программе Вахты - посещение Героя СССР, участника Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича Ткачева. Кроме этого, запланированы экскурсии на промышленные предприятия города.

Как отметили в пресс-службе администрации Невинномысска, впервые за всю истории проведения «Вахта Героев Отечества» пройдет в одном и том же городе два года подряд.