18:01, 9 ноября 2018 года

Акция «Стоп, развод!» продолжается во всех районах Ставрополья

Акция «Стоп, развод!», организованная региональным управлением ЗАГС, продолжает свое шествие по территориям края. Буквально в каждом городе, в каждом районе проходят свои мероприятия, направленные на укрепление семей. Их цель, замечают в ЗАГСе, не в том, чтобы убедить людей не расторгать союз, а объяснить, что брак – это не просто красивое торжество, это огромный труд, умение уступать и поддерживать друг друга.

Седьмой год подряд акция стартует в ноябре и идет весь месяц. Традиционно начинается с открытия прямой телефонной линии - практические психологи отвечают на вопросы людей. Только за первую неделю к специалистам обратилось около 50 человек. Следующие горячие линии будут открыты 13, 20, 27 ноября.

В Кочубеевском районе в день старта акции прохожим дарили воздушные шары с надписью «Счастье на двоих». В отделах ЗАГС Арзгирского, Благодарненского, Георгиевского районов открыли выставки детских рисунков «Семья глазами детей». В первые дни ноября отделами ЗАГС Пятигорска, Железноводска, Петровского, Благодарненского, Минераловодского районов проведены торжественные чествования золотых юбиляров супружеской жизни, а в Железноводске и Пятигорске сотрудники ЗАГСов сходили в гости к воспитанникам детских домов. Дети, лишенные родительского тепла и заботы, всегда очень рады таким встречам. Они наперебой рассказывали о своих мечтах и планах на будущее, о достижениях в спорте и творчестве, выступали со стихами собственного сочинения.