12:58, 7 ноября 2018 года

Жители Ставрополья могут сформировать повестку по вопросам ЖКХ

Напомним, что реализующийся с 2015 года проект стал довольно востребованным на Ставрополье. Изначально была выбрана форма ежемесячных обучающих семинаров в городах и районах, куда имеют свободный доступ не только председатели ТСЖ и ЖСК, представители советов многоквартирных домов, но и любой желающий. Таким образом был налажен постоянный диалог о практическом применении норм жилищного законодательства, а также процесс информирования населения о новациях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и отвечают на вопросы. В частности, особый интерес ставропольцы неизменно проявляют к тонкостям проведения капитального ремонта, нюансам продолжающейся «мусорной реформы», большие аудитории собрали занятия по переходу на «прямые» расчеты с ресурсоснабжающими организациями и др. Занятия посетили более 14 тысяч человек.

Предложения в план-график «Школы» можно присылать на электронный адрес министерства ЖКХ СК press@mingkhsk.ru или сообщить по теле-фону (8652)26-70-96.

К слову, мы сообщали о том, что ставропольский опыт по просвещению собственников жилья будет растиражирован российскими регионами. Проект «Школа грамотного потребителя» признан одним из лучших на Всероссийском конкурсе лучших практик открытости государственного управления.

Юлия ПЛАТОНОВА