15:29, 6 ноября 2018 года

Сотрудники УФСИН участвовали в чемпионате по гиревому спорту

Итоги чемпионата по гиревому спорту подвели в краевом УФСИН России. Состязания проходили в краевом центре в рамках ведомственной Спартакиады по прикладным и игровым видам спорта и проводились в соответствии с правилами Международной Федерации гиревого спорта. В программе соревнований были два упражнения: толчок двух гирь от груди и рывок. Время выполнения каждого из них было ограничено 10 минутами. Цель – поднять максимальное количество раз гирю весом 24 кг. За звание лучших боролись около полутора десятков команд из пяти человек из всех подразделений уголовно-исполнительной системы Ставрополья.

В личном зачёте победителями стали: в весовой категории до 65 кг Магомед Шахбанов (ИК-6), до 70 кг – Андрей Долков из управления по конвоированию, до 80 кг - Чингиз Отхонов (ИК-1), до 90кг - Ислам Юсупов (ЛИУ-8), свыше 90 - Тимур Масуев (ИК-6).

В командном зачете победила сборная ЛИУ-8 из Нефтекумска. Второе место заняли сотрудники ИК-1 села. Кочубеевского. Третье досталось команде исправительной колонии №4 станицы Александрийской Георгиевского района. Всем призерам были вручены дипломы и подарки.