16:05, 1 ноября 2018 года

В Красногвардейском районе после капитального ремонта заработает амбулатория

В селе Ладовская Балка Красногвардейского района после капитального ремонта через несколько дней откроют врачебную амбулаторию со стационаром. Она будет обслуживать более четырех тысяч человек, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края. Там же пояснили, что проект реализован в рамках «дорожной карты» по капитальному ремонту объектов здравоохранения, утвержденной губернатором В. Владимировым. Для ремонта в 2018 году из бюджета выделено 15 миллионов рублей, кроме того, привлечены спонсорские средства в сумме 17 миллионов рублей.

С 1987 года капитальный ремонт здесь не проводился, зато теперь в обновленном здании есть кабинеты приема, рассчитанные на 55 посещений в смену, дневной стационар на 20 коек терапевтического профиля, отделение скорой медицинской помощи. Обустроены также комната психологической разгрузки, кабинеты массажа и лечебной физкультуры. Созданы все условия для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями. В перспективе здесь планируется открытие стационарного отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарат.

1 ноября в рамках рабочей поездки в Красногвардейский район губернатор Владимир Владимиров осмотрел здание амбулатории, пообщался с медицинским персоналом.