12:00, 1 ноября 2018 года

40 лет исполнилось ставропольской библиотеке для молодёжи имени В. И. Слядневой

Поздравить с этой датой дружный коллектив энтузиастов, как называют их коллеги, пришли многие друзья, читатели, представители творческой интеллигенции. Тепло приветствовала юбиляров министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва, подчеркнувшая важность роли библиотеки в воспитании подрастающего поколения.

Сегодня в молодёжке работает дружная команда преданных своему делу людей, возглавляемая вот уже более четверти века талантливым руководителем Людмилой Игнатовой. Министр поблагодарила коллектив за высокий профессионализм, пожелала и впредь оставаться таким же молодым, инициативным и вручила группе библиотекарей награды Ставропольского края, почетные грамоты губернатора и министерства культуры СК.

ний адресовали молодежке гости вечера - референт губернатора Василий Балдицын, поэты Валентина Нарыжная и Валентина Дмитриченко, композитор Виктор Кипор, исполнительный директор Некоммерческого Литературного фонда им. В.И. Слядневой Владимир Лычагин, писатель-фантаст Игорь Берег, ученые Людмила Бронская и Василий Гаазов.

От коллектива «Ставропольской правды» соседей по зданию и многолетних партнеров поздравил главный редактор газеты Андрей Володченко. Вместе со «Ставрополкой» библиотека более двух десятилетий реализует ставший традиционным проект «Фестиваль фантастики», помогая юным авторам направить в правильное русло свои творческие устремления.

Именно это умение молодежки находить партнеров и единомышленников выручало ее в самые трудные годы и является залогом сохранения значимости в новую эпоху цифровой революции, когда печатные издания оказались в условиях ранее невиданной конкуренции. Но в библиотеку каждый день приходит молодежь, приходит за книгой и за общением, за мудростью и душевностью. С таким читателем, молодым и любопытным, и молодежка будет оставаться молодой.

«Молодёжке – оставаться молодой!»
Газета «Ставропольская правда»
2 ноября 2018 года