17:52, 31 октября 2018 года

Акция Тотальный диктант в 2019 году может пройти в Ставрополе

Ставрополь может стать главной площадкой Тотального диктанта 2019 года. Сегодня на просторах Интернета за это право идет битва между городами. Голосование продлится до 19 ноября, поэтому у жителей Ставрополя еще есть время повлиять на его исход. Кстати, в 2017 году в краевом центре участниками акции стали более тысячи человек!

Главным новшеством прошлого сезона Тотального диктанта стал выбор столицы акции: до этого тринадцать лет подряд она находилась в Новосибирском государственном университете. А в 2018-м главная площадка переместилась во Владивосток.

Напомним, Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится силами активистов и волонтеров. Проверить свои знания может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Уникальный текст диктанта каждый год создает известный писатель. И в 2019 году в городе-победителе его продиктует сам автор.

Как проголосовать? Перейти по ссылке totaldict.ru/voting_capital, зарегистрироваться через электронную почту или зайти через социальную сеть, найти среди иконок с изображениями городов Ставрополь и нажать на нее. Голосовать можно каждый день, и если проголосовать пять дней подряд, то появится шанс получить книгу в подарок.