14:23, 24 октября 2018 года

Чемпиона юношеской Олимпиады боксёра Алексея Дронова чествовал губернатор Ставрополья

В правительстве края губернатор Владимир Владимиров и председатель Думы СК Геннадий Ягубов встретились с победителем III летних юношеских Олимпийских игр по боксу 16-летним Алексеем Дроновым из Буденновска.

Встреча прошла в теплой, практически семейной атмосфере. За значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Ставропольском крае губернатор наградил благодарственными письмами и ценными подарками триумфатора юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина) Алексея Дронова, ставшего победителем боксерского турнира в сверхтяжелой весовой категории; его отца и первого тренера, мастера спорта СССР, заслуженного тренера РФ по боксу Алексея Дронова и маму Инну Геннадьевну, а также наставника юного олимпионика - тренера первой категории Руслана Магомедова.

Отвечая на вопрос, не легче ли ему было боксировать в финале Олимпиады с соперником из Казахстана, которого он не так давно одолел в финале юношеского первенства мира в Будапеште техническим нокаутом, А. Дронов сказал, что в Буэнос-Айресе, напротив, было сложнее, ведь оппонент жаждал реванша.

Поздравляя молодого боксера с выдающимся спортивным достижением, губернатор Владимиров напомнил, что когда-то обещал, что ставропольским чемпионам мира и победителям Олимпиад будут дарить машины. И попросил Алексея Дронова-младшего посоветоваться с родителями и самому определиться, чего он хочет больше - квартиру в любом населенном пункте в пределах Ставрополья или машину.

- У нас очень много выдающихся спортсменов, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь им сделать не только первые, но и вторые и третьи шаги на пути спортивного совершенствования, - сказал губернатор, перед тем как пригласил всех причастных к успеху ставропольского спортсмена за столы отметить победу.

«Олимпионик у губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
26 октября 2018 года