09:16, 17 октября 2018 года

Ремонт дорог в Невинномысске контролируют эксперты ОНФ

В Невинномысске побывали эксперты ОНФ. В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» они посмотрели, как в городе идет ремонт дорог. Первый адрес - переулок Крымский и улица Чайковского. Здесь сопредседатель регионального отделения ОНФ Сергей Самофалов поинтересовался сроками выполнения и качеством ремонта. Заместитель главы администрации города, руководитель управления ЖКХ Роман Поляков рассказал, что все работы на улице Чайковского практически завершены (осталось лишь в дальнейшем провести посадку деревьев, кустарника), а по переулку Крымский придется перекрывать движение с 22 до 27 октября для выполнения асфальтобетонного покрытия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, проверили ход и качество работ гости и по ряду других адресов. В свою очередь, подрядчики, также приглашенные к разговору, подчеркнули, что на все дороги дается гарантия сроком пять лет.

Высказали свое мнение и представители специализированных контролирующих организаций. Так, старший инженер ООО «Стройдорконтроль» Владимир Булганов отметил, на данный момент нареканий нет, приемка идет по ГОСТам и СНиПам. На места ремонтов выезжает лаборатория, проверяется асфальт, берутся так называемые вырубки. Пока что весь материал соответствует стандартам на всех стадиях выполнения работ.

Напомним, в рамках соглашения между министерством дорожного хозяйства и транспорта СК и администрацией Невинномысска в городе в этом году приведут в надлежащее состояние в общей сложности семь участков дорог общего пользования - протяженностью почти 6 километров. На эти цели из краевого бюджета выделено 143 миллиона рублей.

А. ИВАНОВ