06:29, 12 октября 2018 года

14 октября – День работников сельского хозяйства

Наилучшие пожелания с профессиональным праздником труженикам отрасли адресовал губернатор Владимир Владимиров.

Он отметил, что агропром - основа благополучия Ставрополья. Наш регион - лидер по производству высококачественного зерна пшеницы - входит в тройку основных зернопроизводящих территорий России, занимает второе место по производству тепличных овощей. Ныне, несмотря на сложные погодные условия, ставропольские аграрии собрали свыше 8 миллионов тонн хлеба. Достойные результаты показали животноводы региона, труженики переработки, других отраслей ставропольского АПК. В основе всех этих достижений – труд, знания и опыт тысяч людей.

Поздравления аграриям и переработчикам от имени депутатского корпуса направил председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

Сегодня отрасль края активно модернизируется, применяются самая современная техника и передовые технологии, говорится в поздравлении. Регион демонстрирует хорошие показатели во всех ведущих отраслях АПК. Развивается мясное животноводство, наращиваются объемы производства овощей, обновляются перерабатывающие предприятия, реализуются инвестиционные проекты. Выпускаемая продукция отвечает высоким стандартам качества и пользуется спросом не только в крае, но и за его пределами.

В поздравлениях – пожелания добра, счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«Поклон за крестьянский труд»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2018 года