07:30, 2 октября 2018 года

Рост дохода бюджета Ставрополья за год составил 8%

1 октября на планерке в Думе СК под председательством Геннадия Ягубова депутаты рассмотрели актуальные для края вопросы.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый озвучил поступившие статистические данные об исполнении краевого закона о бюджете: цифры оптимистичные. Как сообщает пресс-служба Думы СК, доходы бюджета в сравнении с прошлым годом увеличились на восемь процентов.

Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва рассказала о работе по внедрению в крае регионального фрагмента единой информационной системы здравоохранения. Доступ к широкополосному Интернету должны получить все лечебные заведения районного уровня. Однако мед-учреждениям недостает современной компьютерной техники и обученных кадров. Для решения этих проблем требуются дополнительные средства.

Геннадий Ягубов, в свою очередь, обратил внимание коллег на злободневную тему – замену лифтов в многоквартирных жилых домах. По словам спикера, нередко возникают неприятности - люди из-за бюрократических проволочек не могут пользоваться новыми лифтами. Он также сообщил о большом потоке жалоб на работу краевого водоканала и попросил профильный комитет Думы разобраться в сложившейся ситуации.

«О бюджете с оптимизмом»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2018 года