13:50, 20 сентября 2018 года

Семену Герасименко с ДЦП из Благодарного требуется дорогостоящее лечение

Цена лечения 199200 рублей.

«Сын родился в тяжелом состоянии, не закричал, не начал сам дышать. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, через пять дней перевели в больницу в Ставрополь. Врачи выхаживали Семёна больше месяца, выписали под наблюдение невролога. В год сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы много занимаемся его здоровьем, возим на лечение в разные клиники, на курсы массажа, занятия лечебной физкультурой, физиотерапию. Благодаря помощи неравнодушных людей Семён прошел лечение в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Также нам помогли приобрести тренажер-вертикализатор для занятий дома. Спасибо всем огромное!

У сына уменьшился тонус мышц, он начал переворачиваться, может сидеть с поддержкой, удерживать предметы, у него появилась осознанная слоговая речь. Но остается еще много проблем, лечение надо продолжить, чтобы Семён начал хорошо говорить, научился стоять и ходить. А оплатить лечение нам не по силам. Я не работаю, ухаживаю за сыном, а небольшой зарплаты мужа хватает только на самое необходимое. Прошу вас о помощи. Алла Герасименко, город Благодарный».

Невролог ИМТ Ольга Рымарева (Москва): «Семёну требуется продолжать восстановительное лечение. Необходимо улучшить координацию движений и мелкую моторику, развить у него память, сформировать активный словарный запас».

КАК ПОМОЧЬ?

Вы можете помочь, отправив СМС со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542 или сделав банковский перевод с именем ребенка. Прямо на сайте «Русфонда» под статьей о каждом ребенке есть форма «Кому помочь». При нажатии на окошко «Пожертвовать» раскрывается список детей по регионам. Выбираете «своего», указываете сумму, которую готовы перевести, и заполняете несколько строк в форме: ФИО, номер банковской карты и три цифры с обратной стороны карточки. Две минуты - и доброе дело сделано. Также деньги можно перевести на счет:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883. КПП 774301001.

Р/с 40703810700001449489

в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.

К/с 30101810200000000700.

БИК 044525700.

(Назначение платежа, фамилия и имя ребенка.)

НДС не облагается. Если пожертвование безадресное, в назначении платежа укажите: «Пожертвование. НДС не облагается».

Ставропольское бюро «Русфонда»: 8-928-328-02-09; sknews@mail.ru

* * *

Российский фонд помощи тяжелобольным детям «Русфонд» адресно помогает тем, кто действительно нуждается в этом. Он работает в контакте с Минздравом и Фондом социального страхования СК. «Русфонд» приходит на помощь, когда бюджетные средства получить нельзя: например, если клиника не входит в перечень федеральных, лекарство не включено в реестр, слуховой аппарат, тренажер, протез стоит дороже, чем может оплатить государство... Тогда история ребенка появляется в «Ставропольской правде», звучит в телесюжетах краевых каналов. С благодарностью семьи больных детей принимают любые суммы. Собранные пожертвования идут на оплату лечения или лекарств, средств медицинской реабилитации или имплантов ребенку.

«В помощи нуждается ребёнок»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2018 года