16:30, 17 сентября 2018 года

Современный детский сад «Солнечный» открыт в Ставрополе

На праздник с добрыми феями и волшебниками, пригласившими зрителей в сказку, собрались детвора и взрослые со всей округи. Веселое представление, подарки и сюрпризы ждали будущих юных хозяев светлого замка.

Поздравить ребятишек, родителей и педагогов пришли первый заместитель председателя ПСК Иван Ковалёв, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, федеральные, краевые и городские депутаты. Как отметил А. Джатдоев, на строительство детского сада не было потрачено ни одной бюджетной копейки – все расходы взял на себя инвестор - компания «ЮгСтройИнвест».

Уникален садик и тем, что впервые за долгие годы появилась возможность открыть ясельные группы для самых маленьких: из восьми групп две ясельные. Здесь предусмотрено все: просторные светлые комнаты, музыкальный и спортивный залы, игровое оборудование. Во дворе детсада яркий, рассчитанный на детвору ландшафтный дизайн, современные теневые навесы, прогулочные площадки. Пищеблок с отдельными производственными цехами оснащен самым современным технологическим оборудованием. Есть большой медицинский блок с кабинетами врача и медицинской сестры, процедурным кабинетом.

А. ФРОЛОВ
««Солнечный» для 160 детишек»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2018 года