09:27, 17 сентября 2018 года

«Благословенный Кавказ» вновь в Ессентуках

В минувшую субботу в Ессентуках открылись ежегодные православные выставки - форумы «Радость Слова» и «Благословенный Кавказ».

Торжества начались со всенощного бдения в Пантелеимоновском храме города-курорта. Богослужение совершили председатель издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в сослужении духовенства храмов Ессентукского церковного округа. Затем на Театральной площади Ессентуков состоялось официальное открытие форума «Благословенный Кавказ». Гостей и участников выставок приветствовал глава Ессентуков Александр Некристов. Гости осмотрели экспозицию, пообщались с участниками православного форума и в концертном зале имени Шаляпина посмотрели литературно-музыкальную композицию.

В минувшую субботу в Ессентуках прошла торжественная церемония открытия ежегодных православных выставок - форумов «Радость Слова» и «Благословенный Кавказ».

Торжества начались со всенощного бдения в Пантелеимоновском храме города-курорта. Богослужение совершили председатель Издательского Совета РПЦ, митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в сослужении духовенства храмов Ессентукского церковного округа.

Затем на Театральной площади Ессентуков состоялось официальное открытие форума «Благословенный Кавказ. Митрополит Климент и архиепископ Феофилакт совершили молитву у святыни форума - частицы мощей святителя Николая Чудотворца. Гостей и участников выставок приветствовал глава города-курорта Ессентуки Александр Некристов.

Архипастыри и гости осмотрели экспозицию, пообщались с участниками православного форума и в концертном зале имени Шаляпина посмотрели литературно-музыкальную композицию.

Участников и гостей выставки-форума ждёт обширная программа: богослужения, конференции, встречи с писателями и священниками, розыгрыш паломнических туров. А для юных посетителей организаторы подготовили конкурсы и детский праздник.

Николай БЛИЗНЮК, при содействии пресс-службы Пятигорской и Черкесской епархии
««Благословенный Кавказ» вновь в Ессентуках»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2018 года