06:28, 14 сентября 2018 года

Смотр отрядов юных инспекторов движения проходит в Ставрополе

В нем приняли участие 135 человек из 33 команд. Это ребята 9-10 лет, которые стали лучшими в своих городах и районах. Участники и сопровождающие их взрослые живут в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна», рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Торжественное открытие и первый этап соревнования прошли во Дворце культуры имени Ю. Гагарина. Участников приветствовали министр образования края Евгений Козюра и главный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов.

Соревнования нынче будут оцениваться по семи номинациям: «визитка» - трехминутное представление команды, оценка костюмов, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. В жюри - инспекторы ГИБДД и представители министерства образования. У ребят было и «домашнее задание»: снять социальный видеоролик по соблюдению правил дорожного движения. Авторы лучших будут отмечены памятными призами, а ролики размещены в социальных сетях.

14 сентября жюри назовет победителя смотра-конкурса. Он будет представлять Ставрополье на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Определят и победителей по номинациям, главные призы – велосипеды.

«Победителей ждёт «Безопасное колесо»»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2018 года