15:20, 11 сентября 2018 года

Тяжелоатлеты Ставрополья стали шестыми на чемпионате России

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат России по тяжелой атлетике, собравший более 160 спортсменов из 40 регионов страны. Сборную Ставрополья представляли спортсмены краевой СШОР по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки.

Воспитанник Алексана Бабаджаняна Ваник Мкртумян из Георгиевска в весовой категории до 56 кг, показав второй результат в толчке (127 кг) и четвертый в рывке (95 кг), с суммой двоеборья 222 кг стал бронзовым призером соревнований.

Георгий Купцов в весе до 94 кг показал третий результат в рывке, зафиксировав вес в 162 кг, а Сергей Петров в весе до 77 кг показал второй результат в рывке (148 кг) и разделил первенство в толчке (180 кг) с чемпионом страны сочинцем Вячеславом Яркиным, став серебряным призером чемпионата России. Оба спортсмена тренируются у заслуженного тренера России Владимира Книги.

«Железная» дружина Ставрополья заняла шестое место среди 40 команд России.