12:55, 11 сентября 2018 года

Делегация Ставропольского края приняла участие в форуме «Вместе ради детей»

В Челябинской области прошла IХ Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Вместе 10 лет». Она была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участниками стали более 700 человек из 55 субъектов России. Делегацию Ставропольского края представляли специалисты министерства образования и министерства труда и социальной защиты населения, а также организаций для детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Были рассмотрены лучшие практики добровольчества и наставничества, представлены передовые технологии и эффективные решениями в сфере укрепления ценностей семьи. На площадке нашего региона прошли мастер-классы, организована профессиональная стажировочная площадка по подготовке воспитанников детских домов к самостоятельной жизни.

При подведении итогов выставки-форума Ставропольский край назван лидером в номинации «Право ребенка на семью», рассказали в министерстве образования СК. Кроме того дошкольный детский дом № 9 Ставрополя и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 27 Пятигорска победили в конкурсе видеосюжетов «К движению без ограничений!». Они получили подарочные сертификаты на общую сумму 260 тыс. рублей, которые позволят приобрести оборудование для детских развивающих площадок.

«Вместе — ради детей»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2018 года