18:24, 10 сентября 2018 года

Ставропольские юные дзюдоисты привезли 12 наград с первенства России в Нальчике

В Нальчике прошло первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в состязаниях которого участвовали около 500 спортсменов. Команду Ставрополья представляли 72 дзюдоиста, и выступили наши юные бойцы традиционно успешно.

Победителями первенства СКФО стали Алина Дерипаско (до 52 кг) и Левон Тумасянц (до 60 кг). Ксения Погорелова (до 40 кг) и Ихван Эдилсултанов (до 73 кг) стали серебряными призерами. Третье место заняли Александра Темченко (до 48 кг), Маргарита Вергунова (до 52 кг) и Шуанат Шамилова (свыше 70 кг), Нурмагомед Джамалов (до 46 кг), Аристотелис Гавридилис (до 90 кг), а также Семён Терехов и Амир Богатырёв (оба свыше 90 кг).

Еще несколько ставропольцев вошли в пятерку в своих весовых категориях. Участники, занявшие места с первого по пятое, завоевали право принять участие в первенстве России.