14:26, 10 сентября 2018 года

Любительская волейбольная лига Ставрополья на спортивном марше

Это на профессиональном уровне все сложно, а среди любителей, казалось бы, чего уж проще? Взяли мячик, встали в кружок - и пошло-поехало! Так и поступила любительская волейбольная лига (ЛВЛ) края, организовавшая первый открытый турнир среди сотрудников СМИ, посвященный Дню края и открытию XIX чемпионата мира по волейболу среди мужчин (его совместно проводят Италия и Болгария). И коль уж зашла речь, юбилейный, ХХ турнир в 2022 году пройдет в России. А до этого в 1952 и 1962 гг. сильнейшую волейбольную сборную планеты определяли в СССР.

В турнире ЛВЛ участвовало шесть команд, а первенствовал коллектив журнала «Ств.Собака.ру», опередивший команды «Российской газеты» и радиохолдинга «Мир», ставшие вторым и третьим призерами соответственно.

Под эгидой краевой ЛВЛ в конце сентября пройдет финал летнего чемпионата Ставрополья по пляжному волейболу, а 15 сентября в станице Ессентукской - открытый краевой турнир по волейболу классическому. В октябре стартует традиционный чемпионат по классическому волейболу сезона 2018/19 гг., игры которого пройдут в суперлиге (мужчины), высшей лиге среди мужских, женских и смешанных команд и лиге ветеранов (старше 40 лет).

«Любительский волейбол in action»
Газета «Ставропольская правда»
12 сентября 2018 года