20:00, 4 сентября 2018 года

5 сентября две улицы Ставрополя лишатся воды

Новый водовод на улице Пирогова давно ждали и жители, и сотрудники МУП «Водоканал» краевого центра. Он поможет решить много проблем, с которыми сталкивались горожане.

Но, увы, чтобы запустить вновь построенный участок водопроводной линии, 5 сентября с 08.30 до 17.00 будет произведено отключение водопроводной линии диаметром 300 миллиметров по ул. Пирогова от дома № 18/3 до дома № 42/2 и дома по ул. Тухачевского, №№ 12/1, 12/2, 12а. Схема временного отключения водоснабжения опубликована на сайте городского водоканала.

Там нас заверили, что абоненты уведомлены об отключении заблаговременно. В случае необходимости заявки на подвоз воды автоцистерной принимаются центральной диспетчерской службой МУП «Водоканал».

Водоканал Ставрополя проводит большой комплекс мероприятий по подготовке водопроводного хозяйства города к работе в осенне-зимний период: обновляются сети, идет замена устаревших коммуникаций, ремонт оборудования… 4 сентября велись работы по замене приборов учета электроэнергии и смены трансформаторов тока на насосной станции подкачки воды на проспекте Фестивальном. И здесь на три часа было временно снижено давление в системе водоснабжения. Сейчас все ремонтные работы завершены.

«На Пирогова новый водовод»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2018 года