17:34, 31 августа 2018 года

Ставрополец Алексей Дронов выиграл юниорское первенство мира по боксу в Будапеште

Триумфом отечественной школы бокса завершился в столице Венгрии Будапеште чемпионат мира среди юниоров. Среди 11 российских финалистов этого престижного мирового форума в решающем поединке в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) выступил 16-летний Алексей Дронов из Буденновска.

Постигавший азы науки побеждать сначала у своего отца Алексея Дронова-старшего молодой буденновский спорт-смен закреплял навыки и умения уже у тренеров юношеских и юниорских сборных, и получилось это у него весьма неплохо. Соперником победителя первенства России и двукратного триумфатора первенств Европы в финале юниорского чемпионата мира стал боксер из Казахстана Дамир Тойбай, который в итоге и стал серебряным призером. А «золото» будапештской чеканки вместе с Алексеем Дроновым отправится на Ставрополье!