06:12, 28 августа 2018 года

Акция «Соберем ребёнка в школу» проходит на Ставрополье

Не за горами 1 сентября, и каждый ребенок желает, чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и все необходимое для занятий в школе.

Но, к сожалению, не каждая семья имеет для этого финансовые возможности. Поэтому в преддверии учебного года учреждения социального обслуживания организуют благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

Специалисты Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» совместно с добровольцами волонтерского отряда «Огонек надежды» собирают необходимые вещи и канцелярские принадлежности, чтобы вручить их детям-инвалидам, ребятам из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А в отдаленные населенные пункты Курского района отправится в путь «Социальная экспедиция», где волонтеры также поздравят юных учеников с началом учебного года.

Аналогичную работу проводят сотрудники Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения. Для ребят в центре 29 августа будет организовано праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!» с торжественным вручением ранцев со школьными принадлежностями и сладким столом. А специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с добровольцами и индивидуальными предпринимателями Апанасенковского района уже вручили наборы канцелярских принадлежностей 70 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Такие же мероприятия проходят во всех 32 центрах социального обслуживания края.

А. ФРОЛОВ
«Тем, кому трудно»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2018 года